кардиолог

12:39 06-05-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 43 года. Моя мама с 28 лет стоит на учете, как гипертоник. Но у меня с давлением всегда было все в порядке. В последние два года стали мучать головные боли. Я купила прибор для измерения давления и обнаружила, что при приступах боли верхнее давление нормальное, а нижнее высоковато. .. например 120 на 95. Что это означает? Нормально ли это?
С уважением. Светлана.

Ответы

# 16:59 06-05-2007 Ольга Краснова …, обратиться
ограничить потребление соли до минимума, следить за весом, делать замеры давления ежедневно в течении недели- двух, посетить терапевта, возможно, понадобится медикаментозное лечение в маленьких дозах. ( но это без доктора не решайте)
# 21:41 06-05-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Повышение диастолического (нижнего) давления характерно для патологии почек, обратитесь к терапевту для обследования.