кардиолог

22:00 06-05-2007 / Галина, обратиться

Мне 55 лет. Сердце и раньше немного побаливало. Но вчера ночью был озноб и кололо в сердце. Скорая померяла давление. 170/ 100 . потом сбили и уехали.
Сегодня легче, давление нормальное, но все- таки есть тяжесть в сердце. Врач что был на скорой что то сказал про остреохандроз серца. Посоветуйте, обьясните что ето. Заранее благодарю

Ответы

# 07:04 07-05-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Уважаемая Галина, скорее всего, врач имел ввиду остеохондроз шейно- грудного отдела позвоночника. Но АД= 170/ 100 мм. рт. ст. требует немедленной коррекции гипотензивной терапии, чтобы не допустить развития гипертонического криза. Важен постоянный ежедневный прием препаратов. Вам нужна очная консультация кардиолога.
# 07:06 07-05-2007 Ольга Краснова …, обратиться
остеохондроза сердца не бывает( только позвоночника). Вы не совсем правильно поняли. Посетите терапевта, контролируйте давление, ограничьте соль, проверьте кардиограмму. анализ мочи, крови. Возможно, понадобится медикаментозное лечение