кардиолог

16:37 07-05-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 17 лет. По недавнему холтеровскому суточному тестированию мне поставили диагноз: "Уровень функционирования синусового узла в течение суток нормальный. В течение дня регистрировались: синусовая аритмия , эпизоды СА блокады 2 тип 1, НЖ миграция ВР, неустойчивый НЖ ритм, ночная спонтанная пауза ритма по типу остановки синусового узла (пауза более 2 RR). Вариабельность ритма сердца изменена в сторону относительной симпатикотонии. По данным тренда ЧСС ночного сна - признаки "пароксизмальной" готовности ритма сердца. " Не могли бы вы прокомментировать этот диагноз? Каковы возможные последствия и какие ограничения образа жизни необходимы? Заранее благодарю вас.

Ответы

# 00:05 10-05-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Уважаемая Марина, какая была частота сердечных сокращений за сутки ( мин. , мах, в какое время суток)? Были ли у вас заболевания сердца: ревмокардит, миокардит? Ваша ситуация требует очной консультации кардиолога, а, возможно, и кардиохирурга.