кардиолог

11:23 20-07-2001 / Коля, обратиться

Уважаемый доктор Симон ! !! После всестороннего обследования врач поставил мне диагноз : "НЦД по смешанному типу". Поддается ли такое лечению, или это просто, как говорится, образ жизни ? Чем это может грозить в дальнейшем ? Мне 31 год.

Ответы

# 23:30 20-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Скорее образ жизни, вернее - неправильный образ жизни. Грозить чем- то серьезным это не может, но ухудшить качество жизни может вполне. Я бы сказал, что это состояние больше относится к психосоматике, чем к кардиологии. Начните с простого - попейте Валериану, Беллатаминал по 1 т. 3 р/ д, Новопассит по 1 дес. ложке 3 р/ д.