кардиолог

10:33 09-05-2007 / Lia, обратиться

Здравствуйте, мне 27 лет. В течении недели ощущались периодические боли в области сердца (иногда колящие, иногда в виде жжения)! Вчера обратилась ко врачу - отправили на ЭКГ. По его результатам написано следующее заключение: умеренная синусовая тахикардия 90 в 1 мин. Вертикальное положение эл. оси сердца. Изменения миокарда левого желудочка! опасно ли это для жизни и как с этим нужно бороться?
Спасибо за помощь! !!

Ответы

# 22:18 09-05-2007 Надежда, обратиться
C праздником! Изменения миокарда - это настолько расплывчатое понятие, само по себе ни о чем не говорит. Все зависит от диагноза, который поставит кардиолог. Для жизни, думаю, не опасно, может вообще ни о чем не говорить.