кардиолог

18:55 19-05-2007 / Юлия., обратиться

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста. Мне 23 года. Проходила комиссию для работы в ОВД. На ЭКГ следующее описание: ритм синусовый, выраженный поворот сердца вокруг продольной оси против часовой стрелки и какие- то (непонятно написано) изменения миокарда в задней стенке левого желудочка. Вопрос: что это такое и чем чревато? Можно ли подвергаться физическим нагрузкам? Могут ли быть изменения в миокарде связаны с усталостью, истощением организма (пишу диплом, сдаю госы), раньше ЭКГ (полгода назад) никаких изменений не выявило). Спасибо.

Ответы

# 21:44 19-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Юлия! Возможно это дистрофические изменения? Они действительно могут быть связаны с нехваткой питательных веществ, поступающих к миокарду во время стресса (диплом, госники). Попейте витамины, препараты калия (аспаркам, панангин), рибоксин. Повторите ЭКГ через некоторое время. В то же время проконсультируйтесь с врачом очно, так как это лищь мое предположение