кардиолог

12:50 23-05-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей маме 78 лет, страдает венозной недостаточностью сосудов, гипертонией около четырех лет (170/ 110), ИБС, стенокардией, головными болями. В настоящее время в течении месяца принимает по назначению врача Энап 10мг, Эгилок по 0, 1 2 раза в день, Варфарин 2, 5 и Нормодипин (увеличили дозу Энапа, добавили Эгилок и Нормодипин). Давление снизилось до 117/ 90, но при этом очень плохо чувствует, особенно по утрам, головные боли, слабость. Объясните, при таком давлении следует ли принимать в/ у препараты, которые снижают давление. Спасибо!

Ответы

# 14:25 23-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Обратитесь к врачу, возможно необходимо немного уменьшить дозу антигипертензивных препаратов, самостоятельно ничего не меняйте