кардиолог

11:55 24-05-2007 / Анастасия…, обратиться

здравствуйте!
три дня назад у моего мужа произошел инфаркт задней стенки. в двух клапанах тромбозы. в один клапан сразу же поставили катетер (как это правильно называется в россии, не знаю). на 16 июня назначена операция, т. к. очень слабая сердечная мышца. надеемся на благоприятный исход!
скажите, через несколько лет операция повторяется, чтобы поставить новый клапан?

Ответы

# 23:43 28-05-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Скорее всего, тромбозы были в сосудах сердца, в один из которых был поставлен стент. Количество стентов зависит от поражения сосудов сердца ( что определяется при коронарографии). Более подробно следует узнать у лечащего врача.