кардиолог

21:34 23-07-2001 / Димитрий…, обратиться

В 21 год имел гиппоксию не помню какаой стенки какого желудочка. Чувствовал себя нормально, занимался спортом, были довольно жесткие нагрузки, но все было нормально. Болей никаких небыло. Сейчас мне 33. Года 2- 3 назад, во время работы почувствовал сильную тупую боль из левой ключицы в левую руку, длилось это около минуты, еле выдержал, потом сильно спотел. Не придал этому значения, думал рукой не так повел. Тоже самое повторилось через месяцев 6- 8, тоже после работы. Но в этот раз мне показалось боль была сильнее и длилась дольше. Прошло время, однажды пошел в спорт зал, через дня 2 утром проснулся от очень нехорошего ощущения опасности, вдруг стало сильно плохо, потом ничего не помню, понял, что` `ухожу` `. Вобщем очнулся, прошибло потом сильно, простыня была мокрая, кака- будто ведро воды вылили на меня. Никого в комнате небыло(и слава богу). Два дня был довольно слаб, но потом стал чувствовать себя нормально. На этом дело не закончилось. Через какоето время после работы стал замечать, что сильно устаю, просыпался утром усталый, не мог понять в чем дело. Начало болеть сердце, продолжалось это 2 недели. К концу 2- ой недели сил выдерживать боль уже небыло, тоесть я- то мог, а вот тело уже- нет. Я раньше не мог понять, как люди умирают от болевого шока, теперь понимаю. Все это время по несколько раз в день возникало сильное давление изнутри грудной клетки, дрожание мышцы(видимо больной), ощущение, что сейчас сердце остановится и я умру. Очень неприятные моменты. Потом очень- очень медленно боль стала уходить(прошло 1. 5 года)Сейчас, когда устаю, иногда при плохой погоде, чувствую очень слабую боль в области сердца, легкий жар, слабо потеют руки и ноги, закладывает уши, как в самолете, и чувствую, что сердце не работает на 100% ,хотя чувстбую себя намного лучше, чем раньше. Продолжаю работать, но очень умеренно.

Ответы

# 00:07 24-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Вы не задали вопрос, думаю, Вы хотите знать, в чем дело. Может, Вам уже ставили диагноз? У меня один вопрос, когда Вам в последний раз делали ЭКГ? Вы описываете типичную картину, но мне бы хотелось знать объективные данные. Если ЭКГ не делали (или даже если делали), у Вас прямой путь к кардиологу. Не откладывайте!