кардиолог

22:46 04-06-2007 / Olga, обратиться

Днем давление порядка110- 125\ 70- 75 пульс 65- 75. Как только вечером принимаю горизонтальное положение- давление падает до90- 95\ 48- 55. Что делать в такой ситуации. .?
Спасибо.
P. S. Ответ желательно на почту.

Ответы

# 20:19 06-06-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ничего делать не нужно, это норма.
# 11:17 07-06-2007 Olga, обратиться
Уважаемый доктор!
Дело в том, что в течение года терзали гипертонические кризы. Пила Теночек\ 0, 5 таб в сутки\ персен, ново- пассит, валериану и т. д. Теперь пью только Теночек(1\ 4 таб в сутки) и
" Вербена- чистые сосуды", но к ночи давление падает и появляется тошнота, которой не было даже при кризах. Настораживает такое состояние тем, чтобы не въехать в ишемический инсульт.
Спасибо.
P. S. ответ, пожалуйста, на почту.