кардиолог

17:01 13-06-2007 / Fpd, обратиться

Добрый день! Врач- кардиолог поставил диагноз нейроциркуляторная дистония и порекомендовал препарат мегнерот. К сожалению в аптеках данный препарат почему- то отсутствует. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить этот препарат?

Ответы

# 09:00 14-06-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
С подобным диагнозом, на мой взгляд, можно обойтись без лекарств, достаточно "здорового образа жизни". Рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов(поливитамины обязательны), регулярные дозированные физические нагрузки - прогулки на воздухе, ОФП, бассейн, велосипед, фитнесс. .. .Откажитесь от курения и употребления алкоголя, особенно вредно пиво.
# 09:41 14-06-2007 Fpd, обратиться
Спасибо за ответ. Из микроэлементов, я так понимаю, особое внимание следует уделить магнию и калию? Можете что- нибудь порекомендовать конкретное из поливитаминов? Заранее спасибо за ответ: )
# 09:01 15-06-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попробуйте "Дуовит".