кардиолог

22:10 20-06-2007 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор!

Мне 40 лет, в 20 лет делали операцию по поводу ВПС- ОАП,
Сейчас беспокоит учащенное сердцебиение до 100 ударов, в покое, бывают
скачки давления до 130/ 80, мое рабочее давление - 100/ 70, головные боли, частые простуды. Щитовидку проверяла – все норма.
Результаты ЭХО - пансистолический пролапс МК, с регургит 1 степени,
незначительная недостаточность трикуспид, легочного клапанов.

Проходила холтеровское обследование- ЧСС- мин- 53, максим- 135 уд. Циркадный индекс – 1, 48. Наблюдалась синусовая аритмия от 53- 135 ударов в мин. Частые эпизоды электр нестабильности миокарда. в виде нарушения реполяризации (отриц зубец Т по заднее- боковой области лев желудочка. Эпизоды суправентрик. тахикардии с явлениями альтернации зубца R. ЭКГ- признаки перегрузки правых отделов.

На ЭХО Энцефалогр – Очаговые сосудистые пароксизмы в лев, височной облгол мозга.
Признаки ишемии вследствии дисциркулят нарушений в дистальных ветвях ВБС слева.
Врач ставит дианоз – Дисфункция синусового узла
Что такое Дисфункция синус узла, насколько она опасна?
С уважением, Наталья

Ответы

# 09:48 21-06-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Наберите словосочетание "Дисфункция синусового узла" в поисковой системе яндекса.