кардиолог

08:40 26-07-2001 / Людмила, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор Симон! Это опять Людмила по поводу лечения мамы. Вы ей рекомендовали арифон, фуросемид, изокет , конкор, престариум, панангин, фенилин, аспирин . Она просила узнать может ли она принимая эти препараты принимать дигоксин постоянно или хотя бы изредка или может просто вообще убрать дигоксин категорически? Спасибо.

Ответы

# 14:22 26-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Дело не в том, чтобы убрать категорически, а в том, что конкор лучше контролирует частоту ритма, чем дигоксин. На сегодняшний день одно из немногих показаний к его назначению - мерцательная аритмия при пороках митрального клапана.