кардиолог

20:24 23-06-2007 / Инна, обратиться

Уважаемый доктор, мне 28 лет, я беременна(25нед), меня беспокоит сердцебиение(100 уд. )и часто не хватает воздуха, до беременности тоже, сделала узи- пролапс митрального клапана 1ст. и экг- синус. тахикардия. Скажите пожалуйста, это опасно для меня и ребёнка, какие лейкарства мне можно принимать и могу ли я рожать в обычном роддоме. ещё преп. ОБЗИДАН можно принимать беременным? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Ответы

# 09:38 26-06-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Во время беременности лучше воздержаться от приема лекарств. Исключая ситуации требующие медикаментозной коррекции. Пролапс не является препятствием для физиологических родов, Вы можете рожать в обычном роддоме.
# 06:35 24-07-2007 Сара, обратиться
Здраствуй Доктор, мне 27 лет я незнаю беременна не беременна у меня 2 дня низкое давление воздуха не хватает руки и ноги слабые дрожат немножко тошнит у меня такое впервые