кардиолог

12:09 30-07-2001 / Артем 22Г.…, обратиться

Поскольку я здесь первый раз у меня куча вопросов.
У меня ревмотизм, приобретенный порок, был перекардит. В последнее время(было и раньше) учащенное сердцебиение, громко, иногда нарушение ритмов(сбивается и как- то сжимает в груди, даже начинаю подкашливать), покалывание. Ну конечно, что это? и может ли это быть из ослабленности организма и из- за нехватки солей(калия), я проходил обследование почек и приходилось много пить воды, не есть + простуда, и. т. д. Ну и как себя личить, как насчёт нагрузок: спорта, девочек, и. т. д
В любом случае, Спасибо.

Ответы

# 13:22 30-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Основной метод обследования в Вашем случае - эхокардиография. Она даст ответ почти на все Ваши вопросы. Возможно, у Вас пароксизмальная форма мерцательной аритмии, поэтому желательно выполнить и Холтеровское мониторирование.