кардиолог

12:12 08-09-2000 / Гофман А.М., обратиться

ДИЛЯТАЦИОННАЯ КАРДИОМИОПАТИЯ У 30-ЛЕТНЕГО МУЖЧИНЫ. Мужу (30 лет) поставили диагноз: дилатационная кардиомиопатия. Назначили капотен, арифон, престариум. Можно ли принимать эти препараты вместе? Или поочередно? Чем еще ему можно помочь?

Ответы

# 21:59 08-09-2000 Гофман А.М., обратиться
Капотен и Престариум относятся к одной группе ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента, только к разным поколениям (престариум более современный). Их применение вместе скорее всего нецелесообразно. С Арифоном Престариум хорошо сочетается. О возможности и необходимости применения других лекарственных препаратов нужно судить по клинической картине, данным ЭКГ и эхокардиографии. По современным представлениям необходимо применять бета-адренергические блокаторы 3-4 поколений
# 15:38 05-11-2000 Виктор, обратиться
У меня гипертрофическая кардиомиопатия .Какие препараты существуют сейчас для лечения этого заболевания?
# 11:51 22-11-2001 Александр…, обратиться
Верхняя граница давления (систолическое)в норме (130- 140), а нижняя (диастолическое) 100- 110. Что делать?
# 14:19 10-06-2002 Алексей -Б…, обратиться
ДКМЦ 2 СТЕПЕНИ, ОТНОСИТЕЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МЕТРАЛЬНОГО ТРЕХСТВОРЧАТОГО КЛАПАНА, НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА, НОРМОСИСТОЛИЧЕСАЯ ФОРМА, НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КРОВООБРАЩЕНИЯ 2 СТЕПЕНИ.
Вопрос- падает выброс EF в крови с 50 до 43, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ДЕЛАЮТСЯ ПРИВИВКИ ОТ БЕШЕНСТВА ( ПОСЛЕ УКУСА СОБАКИ) И ОТ ГИПАТИТА, ОСЛАБЛЯЮТ ЛИ УКАЗАННЫЕ ВИДЫ ПРИВИВОК ДЕЙСТВИЕ ЛЕКАРСТВ - РЕНТЕК, ЭМЛОК, ДИГОКСИН, ВИРОШПИРОН, ТРОМБО АСС, АСПИРИН, КАК ВЛИЯЮТ НА УКАЗАННЫЙ ДИАГНОЗ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ, НАРУШЕНИЕ ДИЕТЫ И ВОДНО- СОЛЕВОГО БАЛАНСА