кардиолог

15:28 12-08-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Хорошо, что вы есть. Проблема. Разница между верхним и нижним давлением 70. По радио сказали надо 135на 85. Комфортное давление для меня как по радио. Пульс в состоянии покоя бывает 90, 85. после нагрузки 120 и долго приходит в норму. Спортивному доктору это не нравится и он не даёт справку для занятий спортом.
Диагнос после исследований. Синусовая тахикардия. Нормальное положение ЭОС. Признаки повышенной нагрузки на правое предсердие. Гипертрофия левого желудочка с диффузными изменениями миокарда. По сравнению с от 24. 01. 07 увеличилась амплитуда зубцов Т1- 2- V2- V6. Эндокринология - хронический аутоимунный тиреоидит. Тиреотоксикоз ср. ст. тяжести. Доктор назначил по схеме Эутирокс 1/ 4 через день, мерказолил, конкор, предуктал. Сейчас только мерказолил и конкор по состоянию пульса. Я по жизни плаваю в бассейне. Хожу в пешие походы непродолжительные 15 км. Друзья рекомендуют санаторий - а куда я подхожу и что мне надо лечить, не знаю. я по статусу не слуга народа. в районной п- ке не до меня. Спасибо.

Ответы

# 09:54 13-08-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нормы АД 120\ 70 + - 20 мм. рт ст. в обе стороны. Тахикардия, очевидно, связана с патологией щит. железы.