кардиолог

15:43 18-08-2007 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, нельзя ли Вам прислать отсканированную на маил кардиограмму сердца? Только на Вас надежда, на специалиста. Дело в том, что не так давно меня забрали в больницу с болями в груди. Там обследовали, ЭКГ особо лучше не стала после лечения, но по ЭХО- КГ мне сказали, что ничего особого в деятельности сердца не видят, ничего коронарного нет и что скорее всего изменения на кардиограмме, которые показывают изменения в левом желудочке, (зубец Т вниз), связаны с гормональными процессами. Я ушла домой под расписку из больницы т. к. толком ничего больше не делают, а в больнице я просто эмоционально ужасно себя чувствую. Доктор, может Вы могли бы посмотреть мою ЭКГ? Есть там что- то криминальное или нет? Мне говорили что зубец Т реагирует на многие факторы и что по нему одному нельзя судить, но в больнице судили по нему. Я себя чувствую в неком очень подвешенном состоянии т. к. не знаю, что у меня, можно ли мне ходить или нет. И очень многое поможет наверно выяснить, если такой специалист как Вы посмотрите ЭКГ.

И еще такой очень важный вопрос: скажите, может ли прием нитросорбита или уколы гепарина влиять на сердечные перебои? У меня и раньше они часто бывали, но в эти дни, пока в больнице лежала (только вчера вышла), единичные перебои были почти каждый день. Может ли это быть от лекарств т. к. до этого я почти никогда не принимала нитросорбид и гепарин, у меня от него болела голова. И могут ли перебои быть связаны с тем, что я пока неделю лежала в больнице - НЕ курила вообще, хотя до этого выкуривала пачку в день. Не вредна ли такая быстрая отмена табака и сейчас что лучше для организма - продолжать не курить или все же немного курить?

Ответы

# 20:48 18-08-2007 Надежда, обратиться
Готова помочь. Nadvimax@yandex. ru. Опишите в письме Ваши жалобы. Нитросорбид и гепарин перебоев вызвать не должны. Курить бросайте.