кардиолог

19:32 21-08-2007 / Владимир…, обратиться

Добрый денью. ПРОШУ о достоверной консультации! Мой диагноз Субартальный гепертрофический стеноз 2 стнпени. МНЕ 25 из них 11 лет занимаюсь спортом борьбой . Без спорта не могу! что дальше меня ждет какой пргноз сколько живут с таким сердцем. КАК наступает фатальное обострение! зарание СПАСИБО

Ответы

# 01:26 22-08-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Вопрос о прогнозе очень сложный, все индивидуально. Ваш вид спорта- довольно сильная нагрузка для сердца. О прогрессировании заболевания можно судить по наличию симптомов сердечной недостаточности. Наблюдаетесь ли вы у кардиохирургов?
# 18:23 22-08-2007 Владимир…, обратиться
Уважаемая Е. В. Спасибо что отоветили. Сердечная недостаточность бывает проходит поразному пока могу контролировать и ритм сердца. Если бросаю заниматься чувствую себя очень плохо вялость ужасная а заней и сердечная недостаточность проявляется моментально. У кардиохирургов не наблюдаюсь! Доктар прошу Вас отоветить на вопарос! ПО Вашему мнению мне нужна будет в дальнейшем операция? Какая операция? В чем она заключается? НО и самое главное для мнея я после операции буду инвалидом? !
# 22:40 22-08-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
При тяжелом течении болезни у больных с резко выраженным субаортальным стенозом иногда производят оперативное вмешательство - рассечение или иссечение части гипертрофированной межжелудочковой перегородки. В тяжелых необратимых случаях описана успешная пересадка сердца.