кардиолог

17:36 23-08-2007 / Геннадий…, обратиться

Здравствуйте доктор.
у меня аритмия- Экстрасистолия уже 1. 5 года, лечил только стало хуже после лечения. можно ли с помощью физических нагрузок вылечить аритмию, плюс БаДЫ мне 28 лет. Полгода небыло и потом снова появилась, правда я занимался ручным эспандером, сейчас снова занимаюсь. Кардиолог посоветовала лечить холецестит, но в крови при биохимии необнаружены вещества желчи. И чем грозит неличение аритмии такого рода. Спасибо зарание.

Ответы

# 23:12 23-08-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Тип экстрасистолии? (желудочковая или суправентрикулярная), чем лечили? Какие БАДы вы хотите использовать? Дело в том, что в официальной медицине практикуются препараты, достоверность действия которых подтверждена клиническими испытаниями, а для БАДов пока этого нет, поэтому опыта лечения БАДАми аритмии у меня нет.
# 01:05 25-08-2007 Valentin, обратиться
Здравствуйте, доктор! Мне 45 лет, с 23 лет после ревматической атаки приобретенный аортальный порок сердца. Вот уже год у меня аритмия днем бывают единичные два- три раза в день бух- бух- бух- бух, а ночью только ложусь на подушку начинаются очень сильные толчки несколько раз потом сердце успокаивается, но бывают дни когда эти толчки продолжаются час а то и полтора, на утро я ощущаю жжение в области сердца, принимаю валокордин и папангин, но сейчас эти препараты помогают не очень. Была на консультации у кардиолога мне выписали Carvedilol 6, 25mg 10таблеток каджых 12 часов, потом эти же таблетки но 25mg по 1/ 2 каждых 12 часов. В настоящее время у меня аритмия и жжение, что делать неужели скоро конец. Помогите пожалуйста советом. Спасибо.
# 22:29 25-08-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Валентине- добрый вечер, а какой вид аритмии у вас? И какой результат холтеровского мониторирования ЭКГ?