кардиолог

15:59 31-08-2007 / Юлия, обратиться

Добрый день.
Мне 31 год.
Год назад обследовалась у кардиолога (беспокоили неприятные ощущения в области сердца и сердцебиение). Диагноз точный уже не помню, кажется, пароксизмальная наджелудочковая экстрасистолия, а ЭХО показало небольшое количество жидкости в перикарде (попутно меня направили к эндокринологу, по его части все нормально). Я принимаю "Конкор", иногда и "Обзидан". Врач уверила, что ничего страшного нет, а у меня появились боли (иногда, по утрам). Конкор помогает, но бывает, что сердце снова"скачет", и, как и прежде, периодически "наваливается" непонятная слабость (зачастую на работе). Опять идти к врачу почему- то стесняюсь, боюсь прослыть мнительной. А может так и есть. Просто у меня двое маленьких детей, поэтому и переживаю.
Мой вопрос: кардиолог права? Ничего страшного у меня нет?

Ответы

# 21:22 31-08-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Юлия. Без осмотра сказать не могу. Вам нужно сходить все- таки к врачу очно, не стесняйтесь. Раз Вас что- то беспокоит, значит не все в порядке. Нужно снять ЭКГ, возможно сделать холтеровское мониторирование, сделать допплерЭХОКГ, сдать анализы крови. ..