кардиолог

09:41 05-09-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу 25 лет. За последние 2 месяца у него 2 раза поднималось давление до уровня 150/ 90. Высокое давление сопровождается болями за грудиной и отдает в левое плечо. Первый раз давление быстро сбили, а вот на этот раз давление держится уже 3 день и боли не проходят. Делали ЭКГ - норма. Врач выписала таблетки Эгилок и диуретик. Никаких анализов больше не назначила. Вопрос: с чем могут быть связаны боли и какие анализы необходимо сделать.

Ответы

# 23:33 05-09-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Боли видимо связаны именно с повышенным давлением. Необходимо исследовать анализ мочи (общий, Нечипоренко, Зимницкого), сделать УЗИ почек, посетить окулиста, сдать анализ крови (общий, мочевина, креатинин). Лекарственные препараты нужно продолжать пить и после нормализации давления.