кардиолог

18:47 06-09-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 23 года, возникают боли в области сердца, увеличмвается пульс, начинается головокружение, чувство страха, паника. Был на приеме у доктора в такой момент. Направили на ЭКГ, которая показала синусовую тахикардию. Делал УЗИ сердца, щитовидной железы, гормоны щитовидки - все в норме. Анализ сосудов головы показал дистонию. Прописали конкор, новопассит, ноотропил. Сердечный пульс пришел в норму, но неприятные ощущения в области сердца и головокружение остались. Приступы начинаются внезапно, ощущение такое, как- будто упаду и потеряю сознание, сопровождаемое "диким" страхом. Подскажите, пожалуйста, как с этим боротся.

Ответы

# 19:51 06-09-2007 Семен, обратиться
Добрый день, уважаемый Алексей у меня похожая ситуация. .. подскажите а у Вас повышается давление? Уши закладывает?
уважаемы Доктор - у меня похожая ситуация пью конкори нолипрел форте, поставлен диагноз гипертония 2ст. , цифры АД повышаются порой до 180/ 100. .. очень неприятные ощущения, понимаю что это не лечится, но может как нибудь откорректировать лечение
# 23:48 06-09-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Здравствуйте, Алексей, ваша ситуация напоминает панические атаки, этим занимается психотерапевт, попробуйте на этом же сайте адресовать ему свой вопрос.
# 23:51 06-09-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Здравствуйте, Семен, любая корреция терапии производится под контролем врача. Если на данных препаратах у вас АД= 180/ 100 мм. рт. ст. , то, конечно, необходима коррекция терапии, обратитесь к кардиологу.