кардиолог

14:33 09-09-2007 / Валерия (И.Б. 8…, обратиться

Добрый день! ОбЪясните мне пожалуйста что такое : уплотнение и пролапс переднеи створки митрального клапана 1 ст. без регургитации. Сократительная способность миокарда сохранена. На сколько это серьезно, и как это лечится?
Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 16:44 09-09-2007 Аноним, обратиться
Есть хорошие поисковые программы — пользуйтесь ими. Можно спросить у того кардиолога, который ставил Вам диагноз. Серьёзность заболевания бывает разная. Что нибудь вас беспокоит? Боли? Головокружения?
# 07:19 10-09-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Здравствуйте, ПМК- это особенность строения клапана , 1 ст. - прогибание до 5 мм в полость предсердия во время систолы. Обычно лечения не требует, иногда принимают хорошо зарекомендовавшие себя препараты магния ( магнеВ6, магнерот). Нужно делать ЭХОКГ 1 раз в год с целью не пропустить возможное погрессирование пролапса ( появление миксоматозной дегенерации клапана). Все детали лучше обсудить с лечащим врачом.
# 08:19 11-09-2007 Валерия, обратиться
Добрый день! Огромное спасибо за ответ.
В нашем городе нет специалистов.
У меня бывают боли в области сердца я даже не могу вздохнуть, когда вздыхаю резкие боли начинаются, голова очень часто кружится в помещениях и не хватает воздуха.
Какие препараты нужно принимать?
# 00:23 12-09-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
А какой результат ЭКГ? Какие еще исследования вы прошли? Неужели нет кардиолога или терапевта? - по интернету назначать лечение некорректно.