кардиолог

00:06 13-09-2007 / Ирина, обратиться

Мне 30 лет. Меня беспокоит боль в области сердца: сжимает, ноет, печет, как- будто разпухло что- то всередине. Днем и сейчас учащенное серцебиение. Что мне делать? утром пойти к врачу или опасно ждать?

Ответы

# 00:52 13-09-2007 Ирина, обратиться
Это снова я. Продолжение.
Последнее время часто бывает учащенное серцебиение и неприятно щекотно внутри в области груди, небольшая боль.
А 3 недели назад, в первые дни менструации, и вначале лета, когда вставала после сна было полуобморочное состояние. Один раз чуть не потеряла соснание после физических усилий после многих часов работи за компютером.

Часто ощущение давки на голову, поэтому тяжело ходить, часто болит голова. Давление бывает часто - 85/ 65, 90/ 60, 100/ 80, 110/ 80 и при этом я могу себя хорошо чувтувовать, а бывает при этом же давлении - плохо.
Что со мной, подскажите пожалуйста!
# 06:34 14-09-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Конечно, надо посетить врача.
# 16:26 14-09-2007 Аноним, обратиться
Ходила к кардиологу, ЕКГ в норме. Призначила мне атф лонг 0, 01 3 р в день, кардиоплант 1 т 3 р вдень. Я принимаю, ем еще валидол - но мне все равно очень плохо, вчера и сегодня еле пробыла на роботе несколько часов - страшно болела и давила голова, казалось, упаду в обморок, слабели и болели руки. Давит очень на голову, тошнит, сегодня 110/ 80, вчера давление было 90/ 60.
Я уже была в этого врача вначале лета - те же назначения. А мне становится все хуже, раньше такие состояния были реже, а теперь часто. Не могу выходить на улицу. .. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста! !!
# 15:06 15-09-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Ирина, сложно сказать. Попробуйте дообслдеоваться- сут. монитор ЭКГ ( выяснить что за сердцебиение), анализ крови ( нет ли анемии). А у невропатолога вы были? И какой диагноз вам кардиолог поставил?