кардиолог

12:28 07-08-2001 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, подскажите какое лекарство можно принимать, если последние месяцы давление не снижается ниже 160, иногда 180 (обычно 140), т. к. по описанию у всех побочное действие либо бронхоспазм, либо алергия, а у меня астма.

Ответы

# 21:41 07-08-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Можно принимать Арифон 1 т. утром натощак, Норваск 5 мг 1 р/ д. Лучше сочетать с Престариумом 4 мг 1 р/ д, если на него нет аллергии. Теперь о бронхоспазме - суперселективные бета- блокаторы (Конкор) очень редко вызывают его и нередко применяются у больных астмой.