кардиолог

21:54 07-08-2001 / Ира, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу (ему 21 год) врач поставил диагноз "аортальная недостаточность 1 степени" и назначил изоптин. Он сказал, что болезнь неизлечима. Скажите, не опасное ли это заболевание, что нужно делать, чтобы не ухудшилось состояние? Сколько лет живут больные с таким заболеванием? Заранее благодарю.

Ответы

# 23:14 08-08-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
С аортальной недостаточностью 1 степени (если не будет прогрессировать), при правильном образе жизни и периодическом (раз в год) посещении кардиолога с ЭхоКГ обследованием Ваш муж имеет шанс прожить еще 79 лет. Удачи!