кардиолог

01:46 09-10-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 20 лет. После ОРВИ отмечаю перебои в работе сердца, учащённое сердцебиение, быструю утомляемость при физической нагрузке, слабость. Результаты Эхокардиографии:
Фракция изгнания 62%
ЗСЛЖ 1, 1 см
ТМЖП 1, 1 см
Правый желудочек 2, 6
Левое предсердие 3, 3
Расхождение створок аорты 2, 3
Лёгочная артерия 2, 7
Систолическое давление в ЛА 24
Пролапс ПСМК 5, 3 мм. Краевое уплотнение передней створки МК. Систолическая ф- ция ЛЖ не снижена. Полости сердца не расширены.
заключение ЭКГ:
суправентикулярная парасистолия ( частая)

Пожалуйста, проинтерпретируйте моё ЭхоКГ.
Может ли быть связано плохое самочуствие и аритмия с пролапсом МК?

Ответы

# 09:33 09-10-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, Вам стоит посетить кардиолога и сдать анализы крови, в том числе ревмопробы.