кардиолог

15:29 11-10-2007 / Юлия, обратиться

Здраствуйте доктор! Моему отцу 54 года. Он перенес 2 инфаркта. 1- ый в 2003 году (острый инфаркт без осложнений). 2- ой в августе этого года. Из госпиталя, где он проходил лечение был выписан со следующим диагнозом: « Повторный крупноочаговый передний распространенный инфаркт миокарда. Атеросклероз коронарных артерий, аорты. Постинфарктный атеросклероз. Умеренная брадикардия
Фон: Артериальная гипертония III степени (тяжелая); II Стадия (очень высокий риск).
Осложнения: сердечная недостаточность I ф. к. AV блокада I степени. » и было рекомендовано следующее лечение: пектрол, небилет, предуктал, тромбо- асс, зилт.
Однако кардиолог в районной поликлинике сказал, что все эти препараты неэффективны (кроме тромбо- асс) и назначил: вазокардин, фелодип, диротон, верошпирон, тромбо- асс, фуросемид. Кроме того, в госпитале ему настоятельно рекомендовали сделать коронорографию, в районной поликлинике доктор сказал, что на данный момент в этом нет необходимости. Помогите пожалуйста. Мы в замешательстве. (Ответ на почту)

Ответы

# 17:01 11-10-2007 Столичный Докто…, обратиться
Ориентируйтесь на советы врача который вёл Вашего отца в больнице. Коронография считаю необходима, учитывая что это второй инфаркт. После неё необходимо проконсультироваться с кардиохирургом о целесообразности операции.