кардиолог

11:46 22-10-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуста
после обширного инфаркта фракция выброса
стала 64% ,была 38% ,54% ,, ,61% в течение 2х
лет, это фракция нормальная?

Ответы

# 07:59 24-10-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
ФВ больше 50% ( 55- 65% ) считается нормальной. А что проводилась реперфузия ( тромболизис, балонная ангиопластика со стентированием или АКШ)? Есть такое понятие "оглушенный миокард", когда после восстановления кровотока в коронарных артериях сократимость левого желудочка сразу не восстанавливается, а наооборот, даже м. б. снижение сократимости, через несколько недель наблюдается восстановление сократимости до разумных пределов ( т. е. значение фракции выброса будет также зависеть от локализации инфаркта, обширности и глубины поражения, признаков сердечной недостаточности и др. )
# 14:21 24-10-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте доктор! Был обширный инфаркт
передней стенки с полной блокадой левой ножки
пучка Гиса. Перечисленные Вами процедуры и
операции не проводилсь, толькоЭХО, что и
показало улутшение ФВ. Принимаю лекарства, но
часто стала синеть, особенно руки, бываел нос и
уши, по лестнице ходить трудно 5- 8 ступенек и я
задыхаюсь приходиться применять
Изокет. Спосибо!
# 22:51 26-10-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Вы описываете симптомы сердечной недостаточности, при этом фракция выброса, не совсем понятно, почему такая фракция выброса, нет ли ошибки измерения?
# 14:28 27-10-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте доктор! Я тоже в сомнениях, так
синела когда была ФВ 38% и 54% .Все
обследования делала в больнице, очень болят
ступни ног врач говорит это нормально, но мне не
понятно, как все это "нормально"В метро
задыхаюсь такое впечатление, что не хватает
воздуха теряю сознание, дома всех заморозила
постоянно открыт болкон. Изокет принимаю в
день несколько раз, когда надо приодолеть горку
или ступеньки, холтер показал, что при ступеньках
начинается полная блокада левой
ножки. Спасибо!
# 14:43 27-10-2007 Ольга, обратиться
Хотела бы добавить, я сделала ФВД вот
результат: FVC L изм. 1. 25 долж. 2, 62 % 48
FEV1 - -- -- -- 1. 07 - -- -- -- 2. 22 % 48
PEF L/ s- -- -- 2. 50 - -- -- 5. 86 % 43
FEV1% - -- -- 85, 6- -- -- -79, 2 % 108
Острая Рестрикция
Что это такое ? Подскажите. Спасибо!
# 09:59 30-10-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Немного про обструкцию и рестрикцию: обструктивные нарушения характеризуются снижением скорости воздуха на выдохе. Общая емкость легких в норме или повышена. Остаточный объем увеличен из- за раннего экспираторного(это значит на выдохе)закрытия дыхательных путей и эффекта воздушной ловушки. Заболевания сопр. рестриктивными нарушениями можно разделить на 2 группы- - легочные и внелегочные. Основной признак рестриктивных нарушений независимо от причины- -это уменьшение легочных объемов, пржде всего - - общей емкости и Ж. Е. Л. При легочных заболеваниях снижается остаточный объем, а показатели скорости форсированного выдоха не изменяются. Инспираторные нарушения при внелегочных заболеваниях обусловлены либо слабостью мышц гр. кл. , либо ее регидностью. В результате снижается общая емкость легких, а скорость воздушного потока на выдохе остается нормальной. А что касается рестриктивной кардиомиопатии- -резкое снижение податливости желудочков с нарушением их диастолической функции. Причины снижения податливости желуд
очков- -это фиброз, гипертрофия или инфильтрация миокарда. При этом наряду с миокардом часто поражается эндокард, происходит частичная облитерация желудочков соед. тканью и тромбами, что еще больше нарушает их наполнение. Нарушение наполнения ограничивает сердечный выброс и ведет к повышению диастолического давления в желудочках, ну а это ведет к развитию серд. нед- ти.
Я бы порекомендовала посещение своего кардиолога с коррекцией терапии.
# 16:20 30-10-2007 Ольга, обратиться
Здравствуцте доктор!
Извините пожалуста, но почему у меня синеют
руки, польцы и появляються 'усики'синего
цвета, если ФВнормальное. Может мне не надо
пить столько лекарства как выписывают?
Моночикве 40 по 1/ 2раз, Атеналол50 1/
2раза, Ко- ринитек 1/ 1раз утром, Аккупро20 по 1/
1раз вечером, Эсливир Форте по1/
3раза, глюкофажпо 1/ 2раза, диабетон по 1/ 1раз
кордиаск по1/ 1раз вечером, фезам по 1/
3раза, симгал по1/ 1раз. Спасибо!
# 12:42 02-11-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Почему синеют, сложно сказть, нет ли болезни Рейно?
# 19:07 03-11-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте доктор! Большое спасибо, что так
долго Вы со мной. Про болезнь РЕЙНО я не
слышала, кардиолог говорит, что все от
сердца, скоро пойду на переатестацию
группы, там точно сразу вылечут. Год назад они
сняли 2группу из- за ФВ61 , но с ФВ64 и 3
снимут. На комиссии пока раздевалась стала
задыхаться и синеть, смотрели как на
диковинку. Спасибо Вам! !!
# 19:15 03-11-2007 Ольга, обратиться
До инфаркта небыло посинений и я никогда не
мерзла, занималась спортом, коньки лыжи, бег и
всегда зимой зодила без шапки и перчаток- было
жарко, сейчас почти всегда холодный руки и
ноги. Спасибо!
# 10:17 06-11-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Ольга, может есть смысл посетить другого кардиолога? Например, в большом стационаре? Направление можно взять у терапевта поликлиники.
# 10:35 06-11-2007 Ольга, обратиться
Большое спасибо за советы и разъяснения
моего состояния. Попробую пройти обследования
в других клиниках. Спасибо за Ваш сайт! !!
# 11:25 18-08-2010 Иманаева Елена…, обратиться
Здравствуйте подаскажите пожалуйста. Одно время у меня были панические атаки и в связи с этим учащенное сердцебиение, я про лечилась (атеналол). Сейчас у меня пульс 71-80, но в течении дня бывают непонятные боли в области сердца и еще периодически сильный удар сердца (как будто копиться там чтото а патом прорывается) Что это может быть, делала узи 2 мес. назад там ничего страшного нет.
# 21:29 01-10-2010 ольга, обратиться
здравствуйте доктор.у моего сына постоянно синеют руки,и такое происходит в течении дня несколько раз,при етом не чего не болит,летом и зимой одинакого,что за причина,с чего начать,обследование не назначается.говорят возростное ему уже 15 и 2 года такое происходит.
# 14:44 17-03-2011 ксения, обратиться
Здравствуйте! у меня почему то синеет левая рука! что это может быть за болезнь?
# 13:23 19-04-2011 Ирина, обратиться
Евгения Валерьевна Воронова,
Подскажите пожалуйста,у меня начали синеть руки, от локтя до кисти, а самое главное что руки не холодные,а теплые. Раньше они у меня синели когда замерзали, и то синели кисти рук, а сейчас я не знаю что это такое. И еще подскажите к какому врачу мне обратиться?
# 16:12 22-07-2011 Мария, обратиться
Здравствуйте! Мне 22 года, после давящих болей в области сердца у меня синеет и опухает левый локоть. Что это может быть?
# 14:45 09-01-2013 роман, обратиться
Проведена операция после обширного глубокого инфарта АКШ МКШ 2 сосуда били заменени.ФВ после операции 44 через два месяца ФВ 38 о чем ето говорит.
# 13:06 08-05-2013 дима, обратиться
Евгения Валерьевна,здраствуйте мне 25 лет с серцем проблем не было но в последнее время после того как выпью потом на утро синеют и мерзнут руки и ноги что это может быть
# 13:25 13-06-2013 наталья, обратиться
Евгения Валерьевна,здравствуйте. У меня неожиданно стали синеть руки, на ногах и плечах вены как будто вылезли наружу. Они очень синие. А кожа как будто прозрачная. Я выгляжу как окутана синей паутиной.Беспокоит слабость, очень быстро устаю. Ноги и руки могут отекать прямо на ходу. Раньше никогда такого не было. Мне 30 лет. Заранее благодарна за ответ. С Уважением Наталья.
# 09:50 08-01-2016 Артур, обратиться
Здравствуйте! Мне 25 лет! В последние 1,5 года, в связи с нагрузками на работе, и многочисленными стрессами, у меня тянет левый бок, немеют руки и ноги, синеют, жжение в голове, колющая боль в груди слева, и в лопатке слева, оттеки синие под глазами, синеют локти и колени тоже, плохо сплю по ночам, бессонница! Был у невропатолога, говорил хондроз! Но я переживаю, может ли быть сердце, так как у меня было с пол года назад, кролики по рукам ногам и голове, вздутие в левом боку, как будто внутри что то надувалось и здувалось, а наутро много светлячков в глазах! Тогда не придал этому значения, пока не прочитал что это мог быть сердечный приступ! Возможно такое в 25 лет? Я уже боюсь...