кардиолог

23:35 10-08-2001 / Vlad, обратиться

Здравствуйте! Хочу узнать, как можно бороться со следующими неприятными вещами :
1) Периодический дискомфорт в области сердца
2) Быстрый и сильный пульс при засыпании - держится по неделе и больше, потом на время пропадает
3) при вынужденном стоянии особенно в душном помещении ощущения близкой потери равновесия и
грядущего обморока ;
Особенно 3- й пункт ЖИЗНЕННО важен - приходится
стоять долго и неподвижно на сцене.
Врачи ставили диагнозы: ВСД по гипертоническому типу, и диагноз "Нейрокардиальные обмороки"
Верхнее давление периодически повышается до 145,
нижнее до 85.
В феврале проходил обследование.
По результатам суточного мониторинга АД
заключение, что колебания в физиологических пределах.
ЭхоКГ выявило пролапс 0. 4 см при гемодинамически незначимой регургитации.
Щитовидка, гормоны, биохимия крови - ОК.
Почки в норме, только "не исключено наличие мелких интрапельвикальных кист справа".
Велоэргометрия: достигнуто ЧСС 176 АД 160/ 90
на 150 Вт - 2 мин.
"Пароксизмальные нарушения ритма не индуцированы,
Проба на ИБС - отрицательная"
ОЧЕНЬ жду совета. Спасибо

Ответы

# 00:39 11-08-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Все Ваши жалобы могут быть проявлением вегето- сосудистой дистонии. Могу порекомендовать Вам следующую терапию: 1. Беллатаминал 1 т. 3 р/ д, 2. Ксанакс 0, 25 мг 2 р/ д, 3. 35- 40 капель Валокордина на ночь. Это поможет справиться с вегето- сосудистыми реакциями. Тем не менее, постарайтесь на время (если возможно) избегать длительного стояния в душном помещении.
# 02:24 11-08-2001 Vlad, обратиться
Спасибо. А на какой срок такая терапия рассчитана
и является ли она просто временно снимающей симптомы или вылечивающей?
И еще:
Ваши слова "Ваши жалобы могут быть проявлением ВСД. .. " надо ли трактовать так, что в общем и не мешало бы пройти еще какое- то обследование, к- рое если копнуть поглубже что- то еще обнаружит ?
# 12:10 11-08-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Уважаемый Влад! Говорят - нет здоровых людей, есть недообследованные. И в чем- то это так. Если предлагаемая терапия поможет Вам справиться с Вашими жалобами, считайте, что все нормально. Препараты можно принимать долго, но давайте начнем с 3- 4 недель, чтобы удостовериться в эффекте. Удачи!
# 01:01 14-08-2001 Татьяна, обратиться
Уважаемый Vlad, вам можно помочь решить эти проблемы, посмотрите мой сайт www. dr- nona. ru, мой адрес dr- tatjana@mtu- net. ru