кардиолог

21:52 31-10-2007 / Bars, обратиться

Здравствуйте, у меня АД повышается 220\ 120. Пью Берлиприл по 5мг 2р в деньв течении 2лет. Атак АД уже 10 лет высокоею Врач ставит "Гипертоническая болезнь 2- й степени очень повышенного риска, недостаточность митрального клапана. Появилась брадикардия и жгучие сжимающие боли в средце. Врач Берлиприл отменил, так как это из- за него всё. Заменил Эднитом по 2, 5 мг 2 раза в день и эринитом по 1 т. 3 раза в день, рибоксин в\ в, папаверин 2, 0 в\ м. В аанамнезе есть хронический пиелонефрит и гепатит. Что бы Вы посоветовали?

Ответы

# 23:29 31-10-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Гипотензивная терапия неэффективна, если такие цифры АД, нужна коррекция ( с по после проведения сут. мониторирования АД), Хр. пиелонефрит сейчас в ремиссии? Сжимающие боли говорят о возможном наличии стенокардии ( ИБС). Для подтверждения диагноза ИБС нужно проведение тредмил- теста, либо холтер. Также коронарография с возможным оперативным лечением ( стентирование или АКШ) при ИБС.