кардиолог

20:20 01-11-2007 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года и меня очень беспокоит одна проблема. Постоянно ощущаю некое "бульканье" в области сердца и ощущаю, как оно бьётся. Ритм при этом неровный. В области сердца часто ощущаю тяжесть и покалывание. Не хватает воздуха, и приходится периодически делать глубокие вздохи. Делала кардиограмму - выявили синусовую аритмию 67 уд/ мин. ЭХО показало, что один клапан имеет не прямую, а выгнутую форму и что имеются шумы. Врач сказал, что это можно в принципе считать нормой. Но я себя не ощущаю так, будто всё в порядке и не могу понять причину этих странных "бульканий" и неприятных ощущений. Что это может быть? ?? ? Заранее спасибо

Ответы

# 17:13 02-11-2007 Аноним, обратиться
Грыжа диафрагмальная, можно к гастроэнтерологу или к хирургу. Рентген с контрастом для выявления степени смещения.
# 02:44 05-11-2007 Не Специалист…, обратиться
Невроз, выраженная вегетативная дисфункция, на фоне которой имеется т. н. "синдром раздраженного желудка". Что гадать - к доктору сходите.