кардиолог

15:16 04-11-2007 / Василина…, обратиться

Добрый день. Скажите пожалуйста, что такое "бычье сердце"? На сколько опасно? И сколько с ним живут- Если уже отекают ноги, кашель, и отекшее легкое? Деду поставили диагноз и ничего толком не объясняя отправили домой.
Василина. Спасибо за ранее.

Ответы

# 19:08 04-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Увеличение размеров сердца, как правило, происходит за счет расширения полостей и связано с выраженной сердечной недостаточностью. Периферические отеки и жидкость в легких это подтверждают. Необходимо назначение кардиологом комбинированной терапии включающей мочегонные, периферические вазодилятаторы и т. д. Лечение подбирается с учетом клинических проявлений болезни, основного и сопутствующих заболеваний. Кроме того, стоит ограничить прием поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи. Контроль потребляемой и выделяемой жидкости.