кардиолог

23:44 05-11-2007 / Вова, обратиться

Подскажите, пожалуйста студенту, а то запутался совсем- препарат "милдронат" является препаратом "второстепенным" при лечение явлений СН, но "главным" при миокардодистрофии? как расшифровываются СК, СКМВ, TBIL, DBIL, LD(англ. )- заслали на "практику", спросить неудобно. Спасибо.

Ответы

# 01:31 08-11-2007 Alex, обратиться
Александр Арсеньевич, что будем делать с "двоечником" студентом, который даже не знает расшифровку ферментов? Что поможем? Проведем, так сказать "ликбез"?
Позор! !! !! ! Не знать
биологический маркер применяемый для диагностики ИМ - креатинкиназу (СК) и
СК- МВ известный как фермент, указывающий на степень поражения при остром ИМ, Господи до чего докатилась медицина? И такого "заморыша" еще отправили на практику?
Мне было бы стыдно иметь такого "коллегу", а Вам, Александр Арсеньевич?

Вовчик, не позорь людей в белых халатах! !!
# 02:04 10-11-2007 Вова, обратиться
Что трудно ответить? и не двоечник я вовсе. забыл, поэтому и обратился за помощью на этот сайт.
# 15:37 10-11-2007 Аноним, обратиться
ALEX- всёзнайка, людей не опускай, вернется тебё бумеренгом!
# 19:52 10-11-2007 Alex, обратиться
Я сам врач, поэтому и знаю.
Да стыдно за такого студента, который потом станет врачом. Не знать « элементраных» названий ферментов… и выходить на практику… ?! ?!
В голове не укладывается. Хорошо, пройдет он эту практику, получит диплом врача, начнет работать. Как?
А потом Вы – пациенты обвиняете нас, что мы Вас плохо смотрим, что дипломы у нас « покупные» .
# 13:48 11-11-2007 Аноним, обратиться
ALEX, я тоже врач и носа не задираю, ну прикололся малый, Вы то чего так близко к сердцу всё принимаете?
# 01:04 13-11-2007 Alex, обратиться
Стыдно за "студента"!
# 19:59 13-11-2007 Наталья, обратиться
ALEX, мне вообще за всю нашу российскую медицину стыдно и что теперь, на мальце зло срывать. Вокруг посмотрите, сколько у нас таких , как он. Да большинство врачей понятия о этих ферментах не имеют. Этот хоть по Интернету поинтересовался, другим всё по "барабану". Извините меня, про бумеранг, сама, что то не сдержалась, беру свои слова обратно, с Вашего позволения.
# 22:03 14-11-2007 Alex, обратиться
Бывает, но я не срывался. Это просто самые- самые элементарные вещи, которые он должен! И Вы, как врач должны это прекрасно осознавать. Давайте, все же пообщаемся в другом месте, ОК?
# 15:30 15-11-2007 Наталья, обратиться
Alex, спасибо за приглашение, но вопрос Господи до чего докатилась медицина? мы обсуждать не будем, Вы я думаю даже не представляете. ..
# 18:56 15-11-2007 Alex, обратиться
Конечно, дорогая Наталья, мы этот "рабочий" вопрос с ним с повестки дня. Есть и другие более приятные темы для бесед. Но, я не понимаю, что такое я "не могу себе представить. .. ?". Поясните, пожалуйста. tiger(# скорая помощь)@лист. ru - everything in english. without dash.
# 20:16 15-11-2007 Наталья, обратиться
Alex, я что то не уверенна, что у меня получиться на адрес, на всякий случай Вам номер аси - 376 100 226. А вдруг, найдем общий язык!
# 17:00 17-11-2007 Alex, обратиться
Наталья, здравствуйте!
На Вашу "аську" не могу выйти. Мой tiger03@list. ru.
# 11:51 18-11-2007 Наталья, обратиться
Alex, я поняла, спасибо за уточнение, попробую выйти сама на Вас! Почему здесь доктор больным не отвечает? Если Вы кардиолог помогите нуждающимся, по мере возможности.
# 19:52 19-11-2007 Alex, обратиться
Может быть вместе ответим?
# 19:55 19-11-2007 Вова, обратиться
Эй, "голубки- доктора" может ответите для начала на мои вопросы, а?
# 00:42 23-11-2007 Alex, обратиться
Уступаю место даме. ..
# 19:14 26-11-2007 Наталья, обратиться
ALEX, я бы с удовольствием составила компанию консультантов, но всего лишь врач- невролог и психолог, так что сами уж как нибудь. Спасибо за открытку.
# 23:22 26-11-2007 Дуся, обратиться
Бедолага Вова! !! !! !! !! !; ))))))))))) Доктора так увлеклись взаимными реверансами, что придётся, видимо, на вопрос про СК отвечать мне, художнику- реставратору! Доктор Алекс! !! Не стыдитесь за студента! Может вы просто Сами не знаете, а? А в эо время кто- то с кардиодистрофией там страдает! !! !! !! Помогите Вове! !!
# 20:31 27-11-2007 Alex, обратиться
Ну, если уж художнику- рестовратору, так хочется- пусть отвечает студенту, да и всем пациентам на этом форуме.
Вовка, я тебе уже намекнул, что это за ферменты, включи мозги свои в конце- концов. Народ уже за тебя переживать начинает! !! !! !! !! !! НЕ подводи "своих".

P. S. Милдронат- это цитопротектор, надеюсь, что такое цитопротекторы ты хоть знаешь? ?? ?? ?? ?? ?
Показание к нему определяется NYHA.
Ферментенты, указанные выше, с миокардиодистрофией не связаны.
Пока "двоечник".
Наталья, тебе тоже спасибо. .. ..
# 00:10 28-11-2007 Вова, обратиться
Здрасте, "голубки- доктора"!
Что такое "цитопротектор"? Срочный протектор что ли? Как определить NYHA? Как она расшифровывается? Что это?
# 00:34 28-11-2007 Alex, обратиться
Уважаемая Наталья N! Кажется или мне, или этому "студентику" одному из нас нужно попасть на Вашу консультацию - хоть заочную . . . - это уже слишком не знать даже СН по англ. верс. и расшифр. "Цитопротекторы" таким образом? ? ? ? ? Хоть Вы ему объясните, что ли, "популярно" что такое Сердечная Недостаточность)? ! ? ! ? Ведь все врачи получают хоть общие сведения! Эй, "студент", ты на каком курсе? Где учишься? По какой специальности?
# 09:42 28-11-2007 Наталья, обратиться
Вовка, подвел ты меня, я ещё за тебя пыталась вступиться, теперь вижу, что Alex был прав, тебя к больным даже на практике близко подпускать нельзя. Ты подумай, может с выбором профессии ошибся и уйдешь сам пока бед не натворил. Уж элементарного не знать, "цитопротекторы"! Учебник в руки возьми, но коллег не пугай такими вопросами! Согласна, Вовчик, не позорь людей в белых халатах! !!
# 22:13 29-11-2007 Вова, обратиться
Не уйду, у меня уже 5 курс (кардиология). У меня в роду все врачи.
Что трудно подсказать что ли "голубки"? Учебник, учебник. .. , ну не понял и что теперь умирать? Ну расшифруй, Наташка, что это такое все Алексс напиисал, плиз! Мне нужно отчет о практике писать скоро.
# 00:33 30-11-2007 Alex, обратиться
Уважаемый, студент Вова!
Соблюдай, хоть этикет, когда обращаешься к даме. Какая она тебе может быть "Наташка"?
Тебе было рекомендовано - взять учебник в руки и заняться полезным делом, а не наглеть. Будь же мужчиной!
Удивляюсь, как смог ТЫ дойти до 5 курса кардиологии? !? !? Может быть поделишься секретом?
# 18:47 30-11-2007 Вова, обратиться
Ну и СКОТИНА же ты ловелаас, алекс!
# 03:17 07-12-2007 Alex, обратиться
А в глаз студент? Найду - пеняй на себя! !! !!
Не думай, что так просто отделаешься. Я займусь поисками твоими, студент- неудачник, тем более это не так сложно. Встретимся - поговорим. До встречи!
# 23:51 07-12-2007 Вова, обратиться
Наташка, ау- ау. .. .
Хоть ты помоги мне избавиться от злюки - клюки. он же все же твоя "половинка". .. .. помоги, плиз.
# 09:35 09-12-2007 Наталья, обратиться
Вовка, не там помощи просишь, я за Алекса горой, готовь второй глаз! Сам напросился! Чем страницы здесь листать, открой учебник! Хотя уже думаю, что поезд твой за 4 года уже ушел! !! !! !! !
# 04:16 01-02-2008 Вова, обратиться
Ув. Наталья!
Прошу у Вас прощения, как и стоит над душой ваш любимый Alex, за все свои дерзкие слова.

Алекс, ты гад, что нашел меня.

люди добрые меня избивают. помогите. .. ..
наталька, стерва, напустила мне этого козла. не прощу тебе этого. ..