кардиолог

18:10 06-11-2007 / Егор1, обратиться

Добрый день! У меня врожденная аортальная недостаточность плюс остеохондроз. И очень сложно отличать сердечные боли от болей из за остеохондроза.
Давит в груди и сразу страшно, вдруг началась декомпенсация аортального порока.
И вот вопрос. Мне посоветовали сделать тредмил тест, проба там отрицательная. Является ли это свидетельством того, что декомпенсации аортального порока пока нет?
Спасибо

Ответы

# 19:52 09-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно, декомпенсации нет, т. к. свидетельством декомпенсации является нарастание явлений сердечной недостаточности.