кардиолог

03:39 11-11-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 37 лет. У меня с недавнего времени иногда возникает аритмия сердца. При этом возникает какое- то чувства тревоги, что сердце остановится. Помогает успокоительное. При физических нагрузках, например при беге, возникает ощущение, что сердечная мышца начинает как бы дёргаться. Я сразу прекращаю бегать, боясь, что будет хуже. Раньше после бега чувтвовал себя бодро, а сейчас возникает чувство страха за сердце, после бега подавленное настроение. Я делал УЗИ сердца и кардиограмму, но врачи ничего не обнаружили. Сказали, что отклонений нет, но мне от этого не легче.

Ответы

# 12:21 11-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно, имеет место экстрасистолия. Проведите суточное мониторирование ЭКГ и пробу с физ. нагрузкой.