кардиолог

18:03 12-11-2007 / Елена, обратиться

Добрый день! Два года назад перенесла операцию на открытом сердце. После нее сердце работает так, что постоянно скапливается жидкость. Назначили фуросемид пожизненно по 40 мг в день. После принятия фуросемида поднимается давление. Я понимаю, что это реакция почек. Почки стали немного беспокоить. Боюсь, что в дальнейшем почки вообще станут плохо работать. Оправдано ли назначение фуросемида пожизненно, если он так влияет на работу почек (соответственно, поднятие давления)? Что предпринять?

Ответ, если можно, на почту

Ответы

# 19:50 18-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно применение других мочегонных. Коррекцию терапии необходимо провести с Вашим лечащим врачом.