кардиолог

12:21 13-11-2007 / Анжелика…, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста к какому врачу нужно обратиться? У моего мужа повысилось давление, примерно около полугода назад. Ему 41 год. В июне первый раз упал в обморок. Теперь периодически кружится и болит голова. Стал измерять давление 140/ 120. А раньше всегда была норма 110/ 70. Делали ЭКГ- в норме, так же проверяли сосуды головного мозга, вроде всё в порядке. Таблетки от давления никакие никогда не принимал. Подскажите, пожалуйста к какому врачу обратиться по этому поводу и какие анализы в первую очередь нужны? Заранее благодарна, Анжелика.

Ответы

# 19:46 18-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обратиться следует к кардиологу. После беседы и осмотра доктор назначит необходимые анализы, обследования и лечения. Возможно потребуется осмотр невролога.