кардиолог

11:06 15-11-2007 / Курашова Из Мос…, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит шарообразное выпячивание над правой ключицей. При наклонах и нагрузке ощущаю пульсацию в шее, тяжесть в области ключицы, плеча, слабость руки, тяжело дышать. В положении лежа бывает слабая боль в этой области груди. Очень редко по утрам бывает отхаркивание со следами крови из горла, привкус крови во рту. Мне 43 года, флюорография в норме, УЗИ сердца (за 1997г. )- пролабс МК с рекургитацией 1- й ст. , после родов был стеноз устья аорты, в детстве наблюдалась у ревматолога как угрожаемая по ревматизму сердца. Гипертонии нет, АД колеблется в зависимости от ситуации от 90/ 60 до 140/ 90. Бывает небольшая тахикардия. Гемоглобин 95. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне беспокоиться по поводу выпячивания, какие обследования следует пройти, чтобы выяснить, что это такое?

Ответы

# 19:24 18-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Начните с посещения кардиолога и сдачи анализов которые назначит врач после осмотра. Обратите внимание на анемию.