кардиолог

23:51 14-08-2001 / Alena (И.Б. 947…, обратиться

Моему мужу 31 год, рост 185, вес 104 кг. Примерно месяц назад у него вдруг начались непонятные симптомы: неприятное давящее чувство в грудной клетке, в основном в лежачем положении, боли в затылке, ноющая боль в области сердца, бессонница, причем они появляются внезапно. Сначала у нас были предположения алкогольного отравления, т. к. накануне он достаточно много выпил конъяка (мы подумали что некачественный). Потом это повторялось несколько раз. Кардиолог выявила гипертрофию левого желудочка и прописала обычные поливитамины. Анализы крови и мочи показали холестерин 5. 53. Ультрасонография отметила небольшое увеличение печени и жировые клетки. Но ни один врач не установил конкретного диагноза. А вчера муж опять плохо себя почувствовал. Не знаем что делать, все это очень настораживает. Доктор, какие у вас предположения? Посоветуйте к кому обратиться и что принимать? Какие симптомы у межреберной невралгии? Надеюсь на Ваш скорый ответ. Заранее благодарна Алена

Ответы

# 00:01 15-08-2001 Гофман А.М., обратиться
Необходимо срочное обследование для исключения стенокардии и дифференциального диагноза с другими состояниями, прежде всего с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы. Можете это сделать в нашем центре Doctor. ru
# 14:09 15-08-2001 ., обратиться
А какое иссл- ние позволяет установить грыжу пищевода, и чем грозит такая грыжа?
# 23:08 16-08-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Рентгеновское исследование и ЭГДС.