кардиолог

15:27 20-11-2007 / Вера Павловна…, обратиться

Добрый день. Мне 53 года. Я прохожу обследование у кардиолога. Мне ставят диагноз - ишемическая болезнь (но пока обследуюсь). Подскажите, чем можно снизить уровень холестерина в крови. Анализ показал значение 8. Фармацевт в аптеке сказала, что начав пить таблетки, понижающие уровень холестерина, их придется пить всю жизнь, т. к. нельзя отменять.
Не хотелось бы начинать принимать лекарства, которые нельзя отменить. Может быть есть народные средства или лекарство, не вызывающее привыкания?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:44 24-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Самый лучший способ - диета с ограничением животных жиров и регулярные дозированные физические нагрузки.