кардиолог

01:28 22-11-2007 / Игорь, обратиться

Доброго времени суток!
Хотелось бы проконсультироваться, бывает ли стенокардия покоя без стенокардии напряжения? Сильные боли в груди и высокий пульс (в районе 90) именно в положении лежа, как ни странно при вставании и создавании небольших нагрузок боли проходят, и пульс приходит в норму (где то 60) достаточно быстро.
Если такое возможно, то какие могут быть методы диагностики? Нагрузочную пробу делали 2 раза, оба раза результат отрицательный. Но при нагрузке я и так себя нормально ощущаю. ЭКГ тоже нормальная.

Ответы

# 19:36 24-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А лет- то Вам сколько? Если до 50, то возможно болевые ощущения связаны с проблемами позвоночника. Покажитесь неврологу. .