кардиолог

17:45 24-11-2007 / Бахыт, обратиться

Здравствуйте! Мне 44 года. За три года "заработал" три инфаркта миокарда из- за врожденного порока сердца. Прошел стентирование в 2006- м, но в этом году снова инфаркт миокарда. Пролежал в больнице полностью принял назначения, с работы прищлось уйти, реко ощутил слаботь даже при малейших нагрузках. Полгода пил ТРОМБОААС, ПЛАВИКС, КОНКОР, ПРЕСТАРИУМ, держал диету как положено. Все было ничего, но часто были боли, учащенное сердцебиение, чувтво тревоги. Сейчас принимаю только тромбоаас и конкор. Кардиограмма улучшалась, но в последний раз резко ухудшилась, врач не могла определить из- за чего. Сейчас состояние не улучшается теперь чувство тревоги и страха ощущаю постоянно, боли возникают в день по два- три раза по разному. К врачу идти бесполезно- все равно ничего путного. .. Как дальше жить? Что делать? От лекарств желудок и печень болят. Четвертый год мучаюсь! Пролежал во всех кардиоотделениях города с периодичностью в полгода. Одно и то же не помогает. Дальше кажется нет никакого просвета. .. .

Ответы

# 19:18 24-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, ситуация не из простых. Однако, человек предполагает, а Господь располагает. Необходимо продолжать соблюдать диету с ограничение животных жиров и поваренной соли регулярно принимать лекарства назначенные врачом. Необходимо посетить психотерапевта.