кардиолог

03:07 16-08-2001 / Данил (И.Б. 105…, обратиться

Здраствуйте, вот проблема: у моей подруги гипертания в плоть до 200 на 140, боль ощущает при давленеи выше 155 на 100, для нее это очень высокое давление ей всего 15 лет, заставлю ее конечно на ЭКГ, ЭХО, Холтер пойти.
Но прошу вашей помоши в облости припарата.
В ближайшее время она к кардиологу пойти не может, а сильные головные боли почти всегда!
Гипертания почти всегда связана с параксизмальной тахикардией (180) , тахикардию ей снимаю легко любым адринобетоблакатором (целую таблетку обзидана, полвинка и четвертинка не нее плохо идут) а боль пытаюсь снять Спазмаголом(иногда помогает) Анальгин, кафетин, салпадэин, нурофен.
Но эфекта почти нет!
Короче все это шарлотанство! надо давление снимать, а не анальгетиками кармить, так что лучше всего от давления!
Нитроглецерин ей давать боюсь!
Хотя сам его и выпил с гореча 6 таблеток, так у меня так давление упало, что чуть на тот свет не отправился (я все понимал)

Ответы

# 22:33 16-08-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Забудьте про Нитроглицерин! Пусть навестит кардиолога, по возможности, не откладывая. Похоже на вазоренальную гипертензию. При высоком давлении: 1. Фуросемид 1 т. , 2. Коринфар 1- 2 т. разжевать или рассосать под языком, 3. Атенолол 25 мг.