кардиолог

15:46 17-08-2001 / Юрий К., обратиться

Уважаемый доктор !
Моей матери 74 года. Гипертония давно. Периодически попадает в больницу после высокого давления с признаками удушья и хрипов в легких. После последней госпитализации(прошлым летом) принимает КАПОТЕН ФУРАСИМИД с ТРИРЕЗИДОМ.
Эффект: 160- 185/ 90- 95. Очень жалуется на одышку
и отёки ног и боль в затылке. Кроме того, последнее время, при измерениии давления выпадает пульс. Причем довольно часто на 15 ударов- одно выпадение. Возможна ли другая комбинация лекарств с учётом этих проблем ?
Например: АРИФОН+ МОНОПРИЛ+ ВЕРОШПИРОН или что- нибудь ещё ?
(С почками, кажется, проблем нет)
Спасибо.

Ответы

# 17:40 17-08-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
1. Арифон 1 т. утром натощак. 2. Фуросемид 1 раз в неделю утром натощак. 3. Панангин или Аспаркам 2 т. 3 р/ д. 4. Конкор 5 мг 1 р/ д утром. 5. Моноприл 2 мг вечером.