кардиолог

17:20 18-08-2001 / Рената, обратиться

Уважаемый доктор! Срочно нужен совет: у моего мужа несколько дней болело сердце, в детстве ему поставили диагноз - заболевание нейтрального клапана(простите точного диагноза не знаю), теперь он все это время жаловался на боли и считал, что у него воспаление этого клапана, сегодня у него произошел приступ - сначала боли в области сердца, потом там все занемело, стало трудно дышать, появился панический страх, стоять не может, холодные руки, бледность, потом он выпил 2 таблетки клонекса и ему стало лучше, теперь он заснул, а я пишу срочно, что вы посоветуете. Может это вид невралгии, или все- таки сердце, что делать и как помочь? Спасибо

Ответы

# 18:17 18-08-2001 Гофман А.М., обратиться
Вызовите "Скорую", которая может снять ЭКГ либо "самотёком" подъедте в ближайшую больницу.
Прежде всего они должны исключить коронарный синдром и нарушения ритма.