кардиолог

01:15 09-01-2008 / Александр…, обратиться

Добрый день,
Хотел бы задать вам пару вопросов. Я постоянно проживаю в Германии мне 35 лет, до этого случая курил и постоянно переживал нервные срывы.
01. 01. 2008 сильная боль в спине, груди. Попав в больницу в первую очередь подозревали инфаркт. После полного обследования включая рентген сердца при введении контрастной жидкости не было обнаруженно разрывов рубцов и тд. Длительную кордиограму 24 – часа, и измерение давления тоже на протажении 24 часов, ни показало ни какой причины для беспокойства. Единственное что не понравилось врачу, который положил меня в больницу – Это анализ крови (в какой то области привышение вместо 130- 160 целых 999 единиц) и езменение Кардиограммы в нескольких местах.
После этого был поставлен диагноз "Воспаление сердечной мышцы"
Пролежав в больнице 7- мь дней выписали не назначив ни- какого лечения, назначили постельный режим, много не двигаться и ни в коем случае нен нервничать, это на протяжениии минимум 4- тырёх недель.
Боли такого характера, но значительно реже и значительно слабее, сопровождали меня на протяжении 8- 6 месяцев, а за три четыре дня до приступа пролежал с температурой 38, 5 – 34, 5 с болью в горле покраснением и увеличением гланд.
Диагноз по немецки звучит так: AKUTE MYOKARDITIS
В переводе с немецкого ОСТРЫЙ МИОКАРДИТ

Пожалуйста подскажите, что мне делать и как снова стать здоровым ? ??

Надеюсь на Вашу помощь так как мне здесь спросить - просто не у кого, в Германии врачи умеют спасать, а не лечить. ..

Зарание благодарю
С уважением Александр

Ответы

# 02:30 12-01-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Лечение острого миокардита сводится к лечению основного заболевания ( например, вирусной инфекции) или устранение причинных факторов, а также симптоматическое ( при аритмиях- антиаритмики, при сердечной недостаточности- лечение СН и т. д. ) При миокардите средней тяжести или тяжелого течения необходим постельный режим ( в первые 2- 3 недели- в инфекционную фазу), в этот период противопоказано назначение противовоспалительных препаратов, например, НПВС ( салицилаты, индометацин, бруфен, вольтарен). Вообще, эффективность применения НПВС не доказана, их не всегда применяют ( чаще при наличии сопутствующего перикардита). Также изучается вопрос об эффективности иммуноглобулинов. При легком течении- медикаментозная терапия не нужна, при средней тяжести- симптоматическое ( если есть аритмия, СН и др. ), при тяжелом течении- глюкокортикоиды с цитостатиками. По данным литературы у 50% -спонтанное выздоровление ( а при нормальной функции левого желудочка- без СН- до 80- даже 90% ) или постепенное спонтанное улучшение.