кардиолог

11:01 22-08-2001 / Антон, обратиться

Подскажите пожалуйста професиональные сайты, посвященные проблемам кардиохирургии. Сам я к сожалению найти не могу. Заранее спасибо.
student_ksma@mail. ru

Ответы

# 21:48 22-08-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
На каком языке?
# 14:16 23-08-2001 Ворчун, обратиться
Уважаемый д- р Симон,
Мне 61 год. После второго инфаркта в июле врач реабилитационного санатория порекомендовала мне для снижения уровня холестерина в крови принимать гранулы с рыбьим жиром в сочетании с соком чеснока. Другая врач также рекомндовала выпивать натощак ст. ложку нерафинированного подсолнечного масла. Еще рекомендовали пыльцу. .. Все из- за того, что ЗОКОР весьма дорог. Посоветуйте, на правильном ли я пути?
С уважением
Ворчун
# 15:35 23-08-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Если общий холестерин и коэффициент атерогенности не очень высокие, можно ограничиться диетой и Зокор не нужен. Полиненасыщенные жирные кислоты, входящие в состав рыбьего жира, растительного масла - это палка о двух концах - снижается холестерин, но повышается активность перекисного окисления липидов, в том числе и в миокарде. Нюхать (жевать, курить и т. д. ) пыльцу - это что- то новое, не уверен, что поможет. Сок чеснока хорошо влияет на организм, но запах . .. Можете купить Алликор, это экстракт чеснока в таблетках, такая же эффективность и никаких проблем для окружающих. Смысл всего вышесказанного такой: начните с диеты (могу выслать), если не поможет, надо принимать препараты и это не обязательно Зокор.
# 23:21 24-08-2001 Ворчун, обратиться
Уважаемый д- р Симон,
Большое пасибо за ответ. Пыльцу я не курю и не нюхаю - только ем две чайные ложки в день. Диета у меня есть. Холестени на уровне 5. 18. Просто не хочется выходить за норму.
# 00:03 25-08-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Насчет пыльцы я пошутил. А если холестерин 5, 18 - так и продолжайте и не надо принимать статины. Удачи!