кардиолог

17:09 24-04-2000 / Алиса, обратиться

Пациентка 62 лет была госпитализирована из-за сильных болей в области сердца, которые продолжались около трех недель.
В больнице поставлен диагноз нестабильной стенокардии, прописан постельный режим. После недельного пребывания улучшений состояния не наблюдается, больная теряет силы. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы

# 01:51 26-04-2000 Гофман А.М., обратиться
Если диагноз поставлен верно, нет "гипердиагностики" и лечение не помогает, то варианты следующие:
1. Лечение неадекватно и срочно необходимо скорректировать терапию.
2. Лечение адекватно, но малоэффективно - необходимо провести коронарографию и решить вопрос о целесообразности хирургического лечения. В последнем случае необходимо вызвать кардиохирурга для консультации и решения вопроса о переводе в специализированное учреждение.